Главная Структура организации Новости Журналы и издания Документы Форум
     
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
22-я годичная конференция СПбСУ, Отчет о проведении 22-й конференции союза, отклики и комментарии
Документ - это материальный носитель информации, имеющий реквизиты, которые позволяют его идентифицировать.
Архив государственный отличается от ведомственного тем, что в нем предполагается постоянное хранение, независимо от того, что непосредственная потребность в документе уже отпала.
Только в XVIII веке появляются национальные государственные архивы и система их комплектации. Но они хранили в первую очередь официальные документы. Документы экономического и личного характера могли храниться в экономических и частных архивах, которые тоже складываются к тому же времени.
Электронные документы намного менее долговечны чем бумажные. Это связано в первую очередь с тем, что постоянно меняется программное обеспечение.
Британские архивисты уже озаботились этим и разрабатывают способы хранения электронных архивов в форме, не зависящей от смены электронных оболочек.
Следующий доклад делает Владимир Леонидович Смирнов. Он посвящен соответствию эволюции в структуре зрительного восприятия мира и культурной эволюции человечества.
К последнему докладу в программе утреннего заседания приступает Вадим Алексеевич Бледнов. С точки зрения математика он обсуждает понятия любви, гармонии и так далее.
Доклады утреннего заседания закончились. Идет общая дискуссия.
Начинается вечернее заседание. Оно посвящено истории Военно-медицинской академии - уникальному центру Санкт-Петербургской науки.
Вступительные слова говорят председатель правления СПбСУ А.Л.Тимковский и ведущий программы "Былое и думы" Е.Б.Белодубровский
В.О Самойлов (член-кор. РАМН) делает доклад "Очерки истории Императорской медико-хирургической (военно-медицинской) академии"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Санкт-Петербургский союз ученых (СПбСУ)
Cайт создан при финансовой поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Все права защищены 2009