Главная Структура организации Новости Журналы и издания Документы Форум
     
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
22-я годичная конференция СПбСУ, Отчет о проведении 22-й конференции союза, отклики и комментарии
Около часа назад началась очередная 22-я Годичная конференция СПбСУ. Заседание ведут Л.Я.Боркинн и С.В.Козырев. Заседание началось с того, что вставанием и минутой молчания участники конференции почтили память скончавшихся за последний год членов Союза (поименно).
Сейчас отчет о деятельности Союза за год делает Борис Константинович Ганибалл, сопредседатель Координационного совета СпбСУ.
Доклад Б.К.Ганибалла закончен. Сейчас с отчетом о работе научного совета СПбСУ выступает директор Социологического института РАН Ирина Ильинична Елисеева.
Теперь идет отчет Ревизионной комиссии СПбСУ. Лев Каменцев сейчас анализирует деятельность и бюджет организации. Ревизионная комиссия не нашла нарушений в работе СПбСУ.
Мандатная комиссия произвела подсчет делегатов. Общая численность СПбСУ составляет 1009 человек. На конференции зарегистрировались
84 делегата. Норма представительства по правилам (1 делегат от 12 членов) составляет как раз 84 человека. Таким образом, кворум имеется, и конференция легитимна.
Общим голосованием утверждены отчеты КС, НС и Ревизионной комиссии.
Теперь предстоят перевыборы. Несколько членов КС вынуждены его покинуть в соответствии с Уставом (не более двух сроков подряд). Это члены союза ученых Абмрамсон, Боркин, Конашев, Максимов, Павлов, Скворцов. На их места, а также на места тех, у кого окончился первый двухлетний срок, выдвинут большой список кандидатов. Сейчас начинается представление кандидатов общему собранию конференции.
Конференция проголосовала (индивидуально по каждому кандидату) за включение в бюллетень для закрытого голосования 15 кандидатур в Координационный совет. Отвергнута кандидатура Покровского, который по неясной причине отсутствует на конференции (список кандидатов и сведения о них можно посмотреть с главной страницы сайта).
Все кандидатуры в Научный совет внесены в бюллетень для голосования.
Составлен и утвержден список кандидатов в ревизионную комиссию.
Конференция проголосовала за то, чтобы оставить размер годового членского взноса (как и вступительного) 200 рублей.
Через несколько минут начнется закрытое голосование по выдвинутым кандидатурам в КС, НС, РК.
Обеденный перерыв окончился, и сейчас идет вечернее заседания. На данный момент обсуждается выступление Л.В.Максимова. Результаты голосования еще не объявлялись.
Выступает счетная комиссия.
Выборы в КС: Роздано 89 бюллетеней, в урне - 89. Признано недействительными 15 бюллетеней.
Суммы голосов за конкретных людей я сейчас со слуха все рано не запишу. Все набрали более двух третей голосов и избраны в Координационный совет.
Выборы в рев. комиссию: Недействительных - 20. Все также избраны.
Выборы в НС: Роздано 89 бюллетеней, в урне 88, недействительных 16. Все кандидаты набрали более двух третей голосов и избраны в научный совет.
Конференция утвердила все протоколы счетной комиссии и поздравила избранных.
Л.Я.Боркин в своем докладе рассказывает об экспедиции в Гималаи, которую Союз ученых организовал в прошлом году.
А.Л.Тимковский сейчас с трибуны обсуждает проблемы деятельности Союза ученых. Он видит, в частности, большие сложности в обеспечении более тесного взаимодействия СПбСУ со своими членами. Возможно, в этом может помочь как раз наш сайт.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Санкт-Петербургский союз ученых (СПбСУ)
Cайт создан при финансовой поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Все права защищены 2009