Главная Структура организации Новости Журналы и издания Документы Форум
     
 
Миссия
 
История создания
 
Устав
 
Взносы
 
Хроника
 
Главная страница / Документы /  ЗАЯВЛЕНИЕ Научного совета и Правления СПбСУ в поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге.

ЗАЯВЛЕНИЕ Научного совета и Правления СПбСУ в поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге.

21.03.2017

ЗАЯВЛЕНИЕ

Научного совета и Правления

Санкт-Петербургского союза ученых

в поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге


Научный совет и Правление Санкт-Петербургского союза ученых выражает глубокую озабоченность по поводу приостановки Рособрнадзором лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Европейский университет в Санкт-Петербурге является одним из самых успешных и самых уважаемых в России и за рубежом учебных заведений в нашей стране. Он подготовил сотни первоклассных специалистов, большинство из которых успешно работают в научно-исследовательских учреждениях и высших учебных заведениях Санкт-Петербурга и России, осуществил большое количество исследовательских проектов (в том числе в сотрудничестве с научными и государственными учреждениями нашей страны), внес и продолжает вносить большой вклад в повышение мирового научного рейтинга России. Неоценим вклад Европейского университета в Санкт-Петербурге в сохранение человеческого капитала России, в сокращение «утечки мозгов» из страны. Заслуживает подражания также успешный опыт университета по привлечению российских капиталов к поддержке народного образования у нас в стране.

Мы считаем, что сохранение и всевозможная поддержка деятельности Европейского университета в Санкт-Петербурге — общая задача властных структур и научного сообщества страны.

Мы надеемся, что формальные претензии к Европейскому университету в Санкт-Петербурге (большинство из которых уже устранено) не послужат препятствием к принятию уполномоченными органами исполнительной власти взвешенного и конструктивного решения, обеспечивающего беспрепятственное продолжение деятельности Европейского университета в Санкт-Петербурге.


Санкт-Петербург, 23.12.2016 г.


Научный совет,

Правление

Санкт-Петербургского союза ученых



Документ:  Загрузить
Санкт-Петербургский союз ученых (СПбСУ)
Cайт создан при финансовой поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Все права защищены 2009