Главная Структура организации Новости Журналы и издания Документы Форум
     
 
Миссия
 
История создания
 
Устав
 
Взносы
 
Хроника
 
Главная страница / Новости /  Книга «Evolution by Tumor Neofunctionalization»

Книга «Evolution by Tumor Neofunctionalization»

01.04.2014 Санкт-Петербургский Союз ученых искренне поздравляет доктора биологических наук, профессора Андрея Петровича Козлова с выходом новой книги «Evolution by Tumor Neofunctionalization», которая только что вышла в издательстве Academic Press/Elsevier. Желаем Вам здоровья, новых научных открытий и достижений и творческого долголетия.

В книге А.П. Козлова «Evolution by Tumor Neofunctionalization»  обсуждается возможность положительной роли опухолей в эволюции многоклеточных организмов.

Эволюция путем неофункционализации опухолей является новой гипотезой, которая объединяет онкологию и теорию прогрессивной эволюции. Она утверждает, что роль наследственных опухолей в эволюции может состоять в том, что в опухолях создаются условия для экспрессии эволюционно новых генов, возникающих в зародышевой плазме эволюционирующих многоклеточных организмов. В соответствии с этой гипотезой, опухоли снабжают эволюционирующие многоклеточные организмы избыточными клеточными массами для возникновения новых типов клеток, тканей и органов.

Санкт-Петербургский союз ученых (СПбСУ)
Cайт создан при финансовой поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Все права защищены 2009